System.Net.WebException: Сбой запроса с состоянием HTTP 404: Not Found. в System.Web.Services.Protocols.SoapHttpClientProtocol.ReadResponse(SoapClientMessage message, WebResponse response, Stream responseStream, Boolean asyncCall) в System.Web.Services.Protocols.SoapHttpClientProtocol.Invoke(String methodName, Object[] parameters) в EduServ.DataProcess.AddViewing(Int32 OrgId, Int32 Type, String ID, Int32 PageNum, String IP, String URL, String Refer) в c:\Windows\Microsoft.NET\Framework\v2.0.50727\Temporary ASP.NET Files\root\e04f9611\e2b8c6e0\App_WebReferences.e2kibjas.0.cs:строка 76 в MyUserControl.SaveView(PageType Type, String ID, Int32 PageNum) в e:\WWW\edu.cap.ru\App_Code\MyUserControl.cs:строка 126 Новости: 16 октября всемирный день хлеба / МБДОУ «Детский сад «Чебурашка» комбинированного вида» Красноармейского района / Портал образования ЧР

1.Основные сведения
2.Структура и органы управления образовательной организацией
4.Образование
5.Образовательные стандарты
Руководство и педагогический состав
7.Материально-техническое обеспечение и оснащенность образовательного процесса, в том числе для инвалидов и лиц с ОВЗ
8.Стипендии и иные виды материальной поддержки"
9.Платные образовательные услуги
10.Финансово-хозяйственная деятельность
11.Вакатные места для приёма (перевода)
Внимание,терроризм!
Охрана труда и техника безопасности
Странички специалистов
Страничка воспитателя Горшковой О.А.
Страничка педагога-психолога
Страничка учителя - логопеда
Родителям на заметку
- О внесении изменения в постановление Кабинета Министров Чувашской Республики от 11.11.2015г. №406
- Родительская плата ДОУ
От Фребеля до робота
16 октября всемирный день хлеба
Дата: 16.10.2020

«ХЛЕБ — ВСЕМУ ГОЛОВА», «Без соли, без хлеба – половина обеда», «Без хлеба с медом сыт не будешь» — так в разные времена говорили о хлебе. Во все времена хлеб был символом жизни, благополучия и достатка. Именно хлебу отведено самое важное и почетное место на нашем столе.

При обозначении хлеба на письме древние люди использовали тот же символ, что и для солнца и золота — круг с точкой посередине. Его считали кормильцем и отцом.
Считается, что хлеб из дрожжевого теста впервые появился в Египте в связи с местными благоприятными условиями для роста пшеницы.

У хлеба очень длинный путь к столу, о чем мы порой и не задумываемся, от выращивания зерна, сбора урожая, хранения, производства муки и получения конечного продукта — хлеба. Без него не обходится ни скромный завтрак, ни будничный обед, ни праздничный стол. Он сопровождает нас от рождения и до глубокой старости. Изменяется жизнь, а хлеб — батюшка, хлеб — кормилец остается самой большой ценностью.
Бережное отношение к хлебу, уважение к труду людей, его вырастивших, должно прививаться с детства. Нужно ценить хлеб — в него вложен труд человеческий.

Отгадать легко и быстро:
Мягкий, пышный и душистый,
Он и черный, он и белый,
А бывает подгорелый…»

С этой загадки сегодня начался тематический день в логопедическом кабинете. Дети узнали откуда берется хлеб; сколько работы нужно проделать, чтобы получить маленькую булочку хлеба. Во время беседы дети узнали о значении хлеба в жизни человека, познакомились с процессом выращивания хлеба, с тем, как хлеб приходит к нам на стол. Посмотрели мультфильм «Колосок», в котором маленькие зрители увидели поучительную историю о ленивых мышатах.
Просмотрели презентацию«Откуда хлеб пришел»: познакомились, как хлеб выращивали раньше и как сейчас. Вспомнили о бережном отношении к хлебу. Поиграли в дидактические игры: «Что сначала, что потом», «Четвертый лишний», «Назови профессию», «Что делают из муки», «Как называется мука из зерна…».Чтение стихотворений, пословиц и поговорок о хлебе помогли  воспитанникам понять, что хлеб — это один из самых главных продуктов питания в России. В конце занятия ребята рассмотрели колоски и поделились своими впечатлениями.

Реализация национального проекта "Образование" в Чувашской Республике
Региональный проект «Поддержка семей, имеющих детей» национального проекта «Образование».
Послание президента России Федеральному собранию
28 января 2020 года - Послание Главы Чувашской Республики Государственному Совету Чувашской Республики
2020 год - Год памяти и славы
Безопасность детства