Личная страничка музыкального руководителя Шалиной С.П.

«Музыка – высшее в мире искусство»

Л. Толстой

Шалина Светлана Петровна

Образование: высшее профессиональное, окончила  в 1988 Чувашский государственный педагогический институт им. И. Я. Яковлева.

Квалификация: Учитель музыки общеобразовательной школы.

Должность: музыкальный руководитель.

Педагогический стаж: 33года.

Курсы повышения квалификации:

- «Методика музыкального воспитания детей дошкольного возраста» (ЧРИО, 2002г.)

- «Совершенствование музыкального воспитания в детском саду» (ЧРИО, 2010 г.)

- «Актуальные проблемы музыкального образования ребенка в дошкольной образовательной организации в условиях реализации ФГОС дошкольного образования» (ЧГПУ им. И.Я. Яковлева, 2017г.)

- «Музыкальное развитие детей в условиях введения ФГОС дошкольного образования» (ЧРИО, 2018г.)

Педагогическое кредо: Сделать жизнь в детском саду интересной книгой, а праздничные дни и развлечения ее лучшими страницами.

Девиз моей жизни: «Дарить детям радость от общения с музыкой».

Поощрения:

* 2003 год – Почётная грамота государственного совета Чувашской Республики.

* 2014 год – Почетная грамота управления образования администрации Чебоксарского района.

* 2016 год – Почетная грамота Чебоксарского района.

* 2016 год – Почетная грамота Чебоксарской районной организации профсоюза работников народного образования и науки Российской Федерации.