Личная страничка воспитателя Емельяновой М.С.

Здравствуйте, дорогие гости!

Разрешите представиться:

Емельянова Мария Сергеевна

воспитатель нашего любимого детского сада

Анкета:

Образование:

высшее, в 2015 году окончила Чувашский государственный педагогический университет им. И.Я. Яковлева по специальности «Педагогика и методика дошкольного образования»

Квалификационная категория:

Первая по должности «воспитатель»

Педагогический стаж: 12 лет.

С 2012 года

В нашем детском саду работаю с 2008 года

Сведения о повышении квалификации:

1.В 2015 году курсы о повышении квалификации в Чувашском республиканском институте образования по программе «Федеральный государственный образовательный стандарт дошкольного образования: нормативно-методическое обеспечение» в объёме 16 ч.

2. В 2017 году курсы о повышении квалификации в Чувашском педагогическом университете им. И.Я. Яковлева по программе «Актуальные проблемы образования ребенка в дошкольной образовательной организации в условиях реализации ФГОС дошкольного образования» в объёме 72 ч.

3. В 2020 году курсы о повышении квалификации в Чувашском педагогическом университете им. И.Я. Яковлева по программе «ФГОС дошкольного образования: познавательное развитие ребенка» в объёме 72 ч.

4. В 2023 году курсы о повышении квалификации в ЧГПУ им И.Я. Яковлева по программе "Образование ребенка дошкольника в соответствии с ФОП ДО"

Моё педагогическое кредо:

Пришла в детский сад –

Улыбнись на пороге.

Всё то, что ты детям отдашь,

К тебе вернётся в итоге.

Девиз моей жизни:

«В каждом человеке – солнце. Только дайте ему светить».

Сократ

Самое главное в моей работе:

Уметь понять, слушать и слышать каждого ребёнка.

Поощрения:

2020 г. – Диплом лауреата муниципального этапа республиканского конкурса «Воспитатель года Чувашии – 2020»  образовательных учреждений Чебоксарского района Чувашской Республики

2020 г. – Почетная грамота управления образования администрации Чебоксарского района Чувашской Республики

2023 г. - Почетная грамота управления образования администрации Чебоксарского муниципального округа Чувашской Республики