Личная страничка воспитателя Кузнецовой М.К.

Воспитание – великое дело:
    им решается участь человека.
                                                                                                                                                Белинский В.Г.

Здравствуйте, дорогие гости!

Разрешите представиться:

Кузнецова Мария Константиновна

воспитатель МБДОУ « Атлашевский детского сада  « Золушка» Чебоксарского муниципального округа Чувашской Республики.

О себе:

Образование: Высшее педагогическое, ЧГПУ  имени И.Я.Яковлева в 2018 году.

Специальность: Психолого-педагогическое (бакалавар)

Квалификационная категория:  Первая

Курсы повышения квалификации:

- «Федеральный государственный образовательный стандарт дошкольного образования: нормативно-методическое обеспечение» (2015г., 72 ч.);

- «Актуальные проблемы образования ребенка в дошкольной образовательной организации в условиях ФГОС дошкольного образования» (2017., 72 ч.).

- «ФГОС дошкольного образования: физическое развитие ребенка», 2021г.

Общий стаж: 18 лет

Педагогический стаж: 16 лет

В нашем детском саду работаю с 2006 года.

Поощрения:

Почётная грамота управления образования администрации Чебоксарского района.

- Почётная грамота И. о. заместителя главы администрации Чебоксарского муниципального округа по социальным вопросам начальника управления образования спорта и молодежной политики, 2023 год.

- Являюсь лауреатом районного конкурса Воспитатель года-2017.

Самое главное в моей работе: уметь понять, слушать и слышать каждого ребенка.

Почему нравится работать в дошкольном учреждении: Мне важен бесценный опыт общения с детьми, обмен взглядами, мыслями и чувствами. Это делает меня лучше, умнее, мудрее, согревает мое сердце и просветляет душу. Я не работаю, я – созидаю с любовью к своей профессии и своим воспитанникам.

Профессиональные и личностные ценности:    Стремление к достижению цели, знание своего дела, умение объяснить, показать, заинтересовать детей, способность понимать, уважать своих детей, творчество во всем, доброжелательность искренность, открытость.

Являюсь участником сетевого педагогического сообщества, адрес личной страницы на международном образовательном портале Маам  http://www.maam.ru/users/1495001